Vos élus

Les adjoints et conseillers délégués

 

Jean-Marie VALLET

1er Adjoint délégué au patrimoine, aux projets urbains et à la tranquillité publique

élu, adjoint, patrimoine, urbanisme, développement durable, quetigny

 

Membre de la commission municipale "Sport / Vie associative"

Il est membre titulaire de la Commission d'Appel d'offres, de la Régie et du Comité technique.

 


 

Catherine GOZZI

2e Adjointe déléguée à la solidarité

Catherine GOZZI 2014

Membre de la commission municipale "Action éducative",

Membre titulaire au Centre Communal d'Action Sociale, au Comité technique, aux écoles maternelle et primaire des Huches et à la Commission Consultative des Services Publics.
Membre suppléant à la Commission d'appel d'offres, à la Mission locale pour l'emploi et à l'Acodège.

 


 

Moulay JELLAL

3e Adjoint délégué à l'action éducative et au comité de Jumelage-Coopération

élu, 5er adjoint, action éducative, jumelage, quetigny

 

Membre de la commission municipale "Solidarité".

Il est également délégué aux écoles maternelles et primaire des Aiguisons et au collège Jean Rostand, membre titulaire de la Commission d'Appel d'offres, et suppléant au Comité technique.

 


 

Isabelle PASTEUR

4e Adjointe déléguée aux finances et au développement économique

Isabelle PASTEUR 2014

 

Membre de la commission municipale "Sport / Vie associative"

Membre du Comité de jumelage et de la Commission Consultative des Services Publics. Membre suppléant de la Commission d'Appel d'offres et du Comité technique.

 

                                                                                                   HAUT DE PAGE


 

Mario LUCHIN

5e Adjoint délégué à l'accessibilité et à la prévention des risques

Mario LUCHIN 2014

 

Membre des commissions "Patrimoine" et "Finances".

Membre titulaire de la Commission d'appel d'offres et de la Commission Consultative des Services publics. Membre suppléant du Comité technique.

 


 

Odile LOURS

6e Adjointe déléguée aux sports et à la vie associative

Odile LOURS 2014

 

Membre de la commission municipale "Finances"

Membre de la Commission Consultative des Service Publics.

 


 

Philippe SCHMITT

 7e Adjoint délégué au développement soutenable,à la transition écologique et à l'économie sociale et solidaire

Philippe SCHMITT 2014

 

Membre des commissions municipales "Patrimoine" et "Finances".

Membre titulaire du Syndicat de Plombières et de la Commission Consultative des Services Publics et membre suppléant de la Commission d'Appel d'offres et du SITNA (Ex Syndicat de la Norges).

 


 

Sandrine MUTIN

8e Adjointe déléguée à l'action culturelle

Quetigny, élue

 

Membre de la commission municipale "Développement soutenable".

 

 


 

Valentin GNAHOUROU

Conseiller municipal délégué à l'engagement citoyen et à la démocratie participative auprès d'Odile Lours

Valentin GNAHOUROU 2014

 

Membre des commissions municipales "Culture" et "Sport / Vie associative".

Membre titulaire des écoles maternelle et primaire Fontaine-aux-Jardins.

 

 


 

Patricia BONNEAU

Conseillère municipale déléguée aux affaires scolaires et à la petite enfance auprès de Moulay Jellal

Patricia BONNEAU 2014

 

Membre des commissions municipales "Solidarité", "Action éducative" et "Développement soutenable".

Membre titulaire au sein de l'école primaire des Cèdres et membre suppléant au collège Jean Rostand.

 


 Saïd BENNIS

Conseiller municipal délégué au contrat de ville

élu, contrat de ville, quetigny, adjoint au maireMembre des commissions municipales "Culture", "Sport / Vie associative" et "Développement soutenable".

Membre titulaire à la Commission Consultative des Services Publics.

                                                                                                

    

                                                                                                    HAUT DE PAGE